Banda sonora original
A Tale of Love and Darkness
Nicholas Britell
Banda sonora de Una historia de amor y oscuridad (2015)
- Lanzamiento
- 2016
- Sello
- Milan
- Pistas
- 16 pistas
Escuchar el álbum
Pistas
- Opening Music · Nicholas Britell, Caitlin Sullivan & Kyle Armbrust3:04
- Women’s Dance From Aleko (excerpt) · Nicholas Britell & Tim Fain1:51
- La Mer · Charles Trenet3:21
- Swing Sequence · Nicholas Britell, Caitlin Sullivan & Kyle Armbrust1:15
- The Monk’s Tale · Nicholas Britell1:31
- Main Theme in F# / Poème in F# · Nicholas Britell & Re’ut Ben‐Ze’ev2:42
- The Soldier’s Tale · Nicholas Britell1:26
- War Footage · Nicholas Britell1:48
- Post‐War Jerusalem · Nicholas Britell & Caitlin Sullivan1:17
- Arieh Goes Out · Nicholas Britell0:52
- Amos Sees Arieh · Nicholas Britell, Caitlin Sullivan & Kyle Armbrust1:13
- Pioneer On the Mountain · Nicholas Britell, Caitlin Sullivan & Kyle Armbrust1:50
- Cossack Lullaby · Natalie Portman0:38
- Emunah v’Omanut · Nicholas Britell & Re’ut Ben‐Ze’ev1:41
- Dance of Death: Gavotte · Nicholas Britell4:13
- Toccata · Nicholas Britell5:12
Banda sonora de
Bandas sonoras: MusicBrainz y Discogs (datos abiertos). Enlaces: Deezer y Apple Music.
